На сьогодні АВЛУ об'єднує 7 провідних виробників ліків України Додати до обраногоДодати до обраного     Мапа сайтуМапа сайту
Новини Про асоціацію Нормативно-правова база Ліцензійні умови Міжнародні стандарти Публікації Питання/Відповідь Контакти

Члени АВЛУ

Архів новин
Публікації

Наукові публікації

"Фармак" вошел в ТОП-100 украинских налогоплательщиков за 2017 год


Фармацевтическая компания ПАО "Фармак" (Киев) вошла в ТОП-100 украинских налогоплательщиков за 2017 года, став единственным фармпроизводителем, вошедшим в этот рейтинг.

 

Как сообщили агентству "Интрфакс-Украина" в компании, по данным Государственной фискальной службы Украины, в 2017 году сумма налоговых отчислений ПАО "Фармак" составляет 526,5 млн грн.

 

Как сообщалось, в 2017 году "Фармак" вывел на рынок 21 продукт, на разных этапах разработки находятся 125 проектов.

 

"Фармак" в 2017 году инвестировал более 500 млн грн в модернизацию и техническое оснащение производства. В целом за последние 12 лет объем инвестиций "Фармака" в модернизацию превысил $216 млн.

 

Среди приоритетов на 2018 год – развитие экспортного потенциала и расширение географии присутствия в Европе и других странах.

 

ПАО "Фармак" - украинский производитель лекарственных средств европейского уровня, лидер фармацевтического рынка Украины по объемам продаж.

 

"Фармак" экспортирует продукцию в 20 стран мира, в портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно Компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

 

В компании работают более 2600 человек. На предприятии функционируют 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и в соответствии с мировыми стандартами: ISO, GMP. Ежегодно компания проходит около 15 международных инспекций.

 

В компании работает пять новейших лабораторий. Собственный лабораторно-технологический комплекс R&D.

 

С 2015 года в ПАО "Фармак" работает собственный комплекс по производству субстанций (департамент по производству АФИ) в г. Шостка плановой мощностью 100 тонн субстанций в год.

За матеріалами  ІА “Інтерфакс-Україна”

http://interfax.com.ua/news/pharmacy/481492.html

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 
<< Повернутись
Коментарі відвідувачів
Ваше ім’я*:
Ваш E-mail:
Текст коментаря*:
captcha image loading...
Публікації

Корисні посилання
 


© Copyright, 2024 - АВЛУ
При копіюванні та використанні будь-яких матеріалів з даного сайту, активне посилання на www.avlu.org.ua обов'язкове.
Україна, 01001, Київ,
Костьольна, буд. 7, оф.11.
Контактні телефони : (044) 278-17-02
Designed by Stearling Studio